Уставный закон Красноярского края от 23 мая 2013 г. N 4-1309 "О внесении изменений в Уставный закон края «О выборах Губернатора Красноярского края»
Уставный закон Красноярского края от 23 мая 2013 г. N 4-1309 "О внесении изменений в Уставный закон края «О выборах Губернатора Красноярского края»
Кандидаты на должность Губернатора Красноярского края должны отчитаться о расходах.
Установлено, что кандидат представляет в Избирательную комиссию Красноярского края по установленной форме в соответствии с Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»: сведения о принадлежащем кандидату, его супругу и несовершеннолетним детям недвижимом имуществе, находящемся за пределами территории РФ, об источниках поступления средств, за счет которых приобретено указанное имущество, об обязательствах имущественного характера за пределами территории РФ кандидата, а также сведения о таких обязательствах его супруга и несовершеннолетних детей; сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруга и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенной в течение последних трех лет, если сумма сделки превышает общий доход кандидата и его супруга за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка.
Кандидат обязан к моменту своей регистрации закрыть счета (вклады), прекратить хранение наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ, и (или) осуществить отчуждение иностранных финансовых инструментов.
Кандидат представляет в Избирательную комиссию Красноярского края вместе с иными документами, необходимыми для регистрации, письменное уведомление о том, что он не имеет счетов (вкладов), не хранит наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ, не владеет и (или) не пользуется иностранными финансовыми инструментами.
Уставный закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Приказ Службы по ветеринарному надзору Красноярского края от 21 июля 2026 г. N 111 «Об утверждении порядка исполнения поручений и указаний Президента Российской Федерации, поручений Губернатора Красноярского края в службе по ветеринарному надзору Красноярского края»
- Указ Губернатора Красноярского края от 21 мая 2026 г. N 136-уг «О создании межведомственной комиссии по вопросам создания, развития и внедрения технологий искусственного интеллекта в Красноярском крае»
- Указ Губернатора Красноярского края от 2 декабря 2025 г. N 336-уг «О создании Морского совета при Губернаторе Красноярского края»
- Указ Губернатора Красноярского края от 6 августа 2025 г. N 230-уг "О внесении изменений в указ Губернатора Красноярского края от 10.07.2008 N 119-уг «Об Администрации Губернатора Красноярского края»
- Приказ Управления делами Губернатора и Правительства Красноярского края от 24 июля 2025 г. N 43-од "О внесении изменений в приказ управления делами Губернатора и Правительства Красноярского края от 31.12.2013 N 73-од "Об утверждении видов, условий, размера и порядка выплат стимулирующего характера, в том числе критериев оценки результативности и качества труда работников краевого государственного казенного учреждения «Учебно-тренировочный комплекс Красноярского края» (документ не вступил в силу)


